• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников.

Повышение квалификации

Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов. Повышение квалификации направлено на последовательное совершенствование профессиональных и экономических знаний, умений и навыков, рост мастерства работников по имеющимся профессиям. Наши учителя в постоянном процессе обновления своих знаний.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• — курсовая переподготовка;
    • — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    • — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    • — дистанционные курсы повышения квалификации;
    • — накопительная система повышения квалификации;
    • - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    • - организация индивидуальной работы по самообразованию.

Курсы повышения квалификации

Внутренняя система оценки качества образования: развитие в соответствии с обновленными ФГОС.
    30.05.2022, 00:00
    руководители, заместители руководителей ОО
    очно-заочная
    36 часов

Очная часть программы реализуется через дистанционные занятиЯ. Обучение бесплатное.

ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России"
    Логопедический массаж
    04.06.2022, 09:30
    Для педагогов, психологов, логопедов, дефектологов и других специалистов, работающих с детьми с ОВЗ
    16 часов

День первый

Роль логопедического массажа в коррекции речевых нарушений у детей с ОВЗ.

Показания к логопедическому массажу. Противопоказания к логопедическому массажу.

Виды логопедического массажа. Основные массажные приемы. Схемы логопедического массажа.

День второй

Виды логопедических зондов. Обзор массажных зондов Е.В. Новиковой.

Приемы массажа с использованием логопедических зондов.

Схемы логопедического массажа с применением зондов Е.В. Новиковой.

Для освоения практических навыков необходимо иметь при себе:

коврик из полипропилена, средства дезинфекции, влажные салфетки, спиртовые салфетки, одноразовые перчатки, зубная щетка (для отработки массажных приемов на языке), марлевые салфетки небольшого размера. Также рекомендуются удобная одежда, минимум косметики и украшений, скромный маникюр.

Массажные зонды Е.В. Новиковой предоставляются всем слушателям во временное пользование для отработки практических приемов. Желающие смогут приобрести основной комплект массажных зондов Е.В. Новиковой (8 штук) и методические материалы Е.Н. Краузе.

По окончании курса слушатели получат удостоверение о повышении квалификации

ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» Кафедра специальной психологии и коррекционной педагогики ИППСТ Институт дополнительного профессионального образования
    Информационно-образовательная среда как инструмент формирования функциональной грамотности в преподавании истории и обществознания
    16.05.2022, 00:00
    Учителя истории и обществознания
    дистанционная

П

• Информационно - образовательная среда педагога социально - гуманитарных дисциплин и формирование ИК - компетенций в свете ФГОС;
    • Формирование критического подхода к информации в сети Интернет рамках изучения предметов социально-гуманитарного цикла (история и обществознание).
    АОУ ДПО УР ИРО

Документы не выбраны