• Доступная среда

​Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    ​Учебно-воспитательный процесс обеспечен следующими техническими средствами , обеспечивающим доступ к информационным системам, информационно-коммуникационным технологиям, электронным образовательным ресурсам:
    общее количество компьютеров - 12, из них:
    для администрации – 2;
    в учебном процессе - 5;
    в библиотеке - 2.
    1 компьютерный кабинет: 4 компьютеров для учащихся и 1 для учителя;
     6 ноутбуков;
    4 проектора;

Специальные средства обучения и воспитания коллективного и индивидуального пользования, учебные кабинеты для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют в связи с не востребованностью и предоставляются на общих условиях.

Между учреждением и ЦРБ ежегодно заключается договор о медицинском обслуживании. Составлен график работы фельдшера Байситовского ФАП в школе. На основании этого договора ежегодно учащиеся проходят медици​нские осмотры, диспансеризации. На начало  учебной четверти и каждый месяц (выборочно один класс) фельдшер осматривает на наличие педикулёза и чесотки.​ Фельдшер участвует в работе бракеражной комиссии по проверке готовой продукции и осматривает санитарно-гигиеническое состояние пищеблока и учебных кабинетов. Условия охраны здоровья обучающихся, инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении частичное обеспечены.​
     3 интерактивных досок;
    1 принтер;
    3 многофункциональных устройства

Специальные средства обучения и воспитания коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют в связи с не востребованностью.

​Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    ​Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, обеспечены.
    ​Столовая (в приспособленном помещении) на 20 посадочных мест. Горячим питанием охвачено 38 обучающихся. Бесплатным питанием обеспечивается 3 обучающихся из малообеспеченной семьи, 2 обучающихся из многодетных малообеспеченных семей, 15 обучающихся начальной школы. Остальные обучающиеся питаются на родительские взносы.
    Обучающиеся начальной школы обеспечиваются бесплатными завтраками.
    Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено в виду невостребованности в текущем учебном году.​​

​Сведения о доступе к информационным системам информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    ​ К сети Интернет подключено 5 компьютеров. Интернет-провайдером по предоставлению услуг доступа к сети Интернет является ПАО "Ростелеком". Тип подключения - ADSL-модем, скорость подключения – 128 кбит/с. Также имеется Wi-fi, поэтому имеется доступ в Интернет в любой точке школы.
    Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию (версия для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Информационные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инфвалидами и лицами с ОВЗ: Учи.ру

​Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
    ​Между учреждением и ЦРБ ежегодно заключается договор о медицинском обслуживании. Составлен график работы фельдшера Байситовского ФАП в школе. На основании этого договора ежегодно учащиеся проходят медици​нские осмотры, диспансеризации. На начало  учебной четверти и каждый месяц (выборочно один класс) фельдшер осматривает на наличие педикулёза и чесотки.​ Фельдшер участвует в работе бракеражной комиссии по проверке готовой продукции и осматривает санитарно-гигиеническое состояние пищеблока и учебных кабинетов. Условия охраны здоровья обучающихся, инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении частичное обеспечены.​

Сведения об условиях для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат. Общежития, интерната при школе нет.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено в виду невостребованности в текущем учебном году.​​